Московская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

142700, Московская область, г. Видное, ул. Школьная, дом 70 Поиск по сайту


Новости

В годы В е л и к о й Отечественной войны в Ленинском районе не было, наверное, ни одной семьи, откуда бы не ушел на фронт призывник – отец, сын, брат. И практически каждый третий не вернулся: погиб или пропал без вести. Их имена оживут на Аллее Славы. Об этом – в материале краеведа-историка Алексея Плотникова, на вопросы которого ответили заместитель главы администрации Ленинского городского округа Сергей Гаврилов, директор МБУ «ДорСервис» А ... Читать дальше »

5 декабря в День начала контрнаступления советских войск под Москвой состоялась церемония возложения цветов на Аллее Славы в г. Видное. В церемонии приняли участие глава Ленинского городского округа А.П. Спасский, заместитель председателя Совета депутатов Ленинского городского округа И.В. Архангельская, председатель Совета ветеранов Ленинского городского округа С.С. Байков.

5 декабря в нашей стране отмечается День воинской славы России ... Читать дальше »

Совсем скоро на Аллее Славы в г. Видное, по инициативе Совета ветеранов Ленинского городского округа будет создан новый мемориал «Стена Памяти».

... Читать дальше »

15 октября в рамках социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров» на платформе Zoom будет проводиться ряд видеоконференций, в рамках которых сотрудники Государственного органа Московской области «Уполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат» совместно со специалистами Министерства социального развития Московской ... Читать дальше »

В Видном сегодня вспоминали жертв террористических актов, в том числе - одного из самых страшных, случившегося 16 лет назад в Беслане. Эта трагедия унесла жизни 333 человек, 186 из них - дети. В те годы терракты гремели и совсем близко от нас: захват Норд-Оста, взрыв жилых домов на юге Москвы…

В память о невинных жертвах и сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, сегодня в Видном провели ... Читать дальше »

3 сентября с Аллеи Славы г. Видное стартовал, по инициативе Московского областного Совета ветеранов, стартовал автопробег ветеранов и общественных объединений, посвященный 75--й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. над фашистской Германией и ее союзниками, Году памяти и славы.

Автопробег начался с митинга и возложения цветов к Вечному Огню на Аллее Славы в г. Видное. В церемонии возложения приняли участие: председатель Московского областного Совета ветеранов В.П. Пикуль, председатель Совета вет ... Читать дальше »

25 августа 2020 г, в соответствии с Планом основных мероприятий Совета Московской областной организации ветеранов на 2020 год проведен семинар председателей Советов ветеранов городов и районов по вопросу: «О порядке перерегистрации районных (городских округов) организаций ветеранов Московской области в Министерстве юстиции РФ».

... Читать дальше »

9 мая 2020 года на телеканале ВидноеТВ состоялся прямой эфир с участием председателя Совета ветеранов Ленинского городского округа Байкова Сергея Сергеевича. В ходе прямого эфира Байков С.С. рассказал о структуре ветеранской организации, мероприятиях, проведенных Советом ветеранов в ходе подготовки к 75-летию Великой Победы, поздравил жителей Ленинского городского округа и ветеранов с праздником Великой Победы!

СМОТРЕТЬ ПРЯМОЙ ЭФИР В ЗАПИСИ.

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Ленинского городского округа! От всей души поздравляем вас с 75-летием Великой Победы!

9 мая - особенный праздник. Он находит искренний отклик в сердце каждого из нас. Победа в Великой Отечественной войне принесла нашей многонациональной стране великую и неувядаемую славу, а всем нам - гордость за воинов- героев, победивших фашизм.

... Читать дальше »

Памятные таблички, изготовленные на средства Совета ветеранов, сегодня установлены в селе Остров, на домах, в которых жили фронтовики Герои Советского Союза Владимир Сергеевич Самсонов, Виктор Дмитриевич Артамонов, труженица тыла, кавалер трех орденов Трудового Красного Знамени мать-героиня Вера Ивановна Голова и Герой Социалистического труда Александра Алексеевна Боронина. С этого села, действительно, начнется возрождение доброй традиции выделять места жительства людей, прославивших Ленинский район. Эта акция – лишь часть проекта, разработанного Советом ветеранов и названного «Помним каждого! Они сражались за Родину!». До 7 мая памятная табличка также будет установлена на доме, где жила труженица тыла,кавалер трех орден ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 »