Московская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

142700, Московская область, г. Видное, ул. Школьная, дом 70 Поиск по сайту


назад в новости

Поздравляем с Международным Днем освобождения узников фашистских концлагерей 11 апреля! 11.04.2020

10:08

Дорогие земляки, примите самые искренние поздравления с Днем освобождения узников фашистских концлагерей!

     Мы храним память о лагерях смерти, о безмерных страданиях миллионов жертв фашистских застенков, как залог того, что такое зло не должно повториться никогда.

    Дорогие ветераны!  Международный день освобождения узников фашистских концлагерей - это дань памяти всем тем, кто пострадал от нацистского режима. Ваше детство отобрала война. Выдержав суровые испытания холодом, голодом, страхом, вы не потеряли человеческого достоинства, стали достойными людьми, и сегодня не теряете оптимизма, активно участвуете в патриотическом воспитании молодого поколения.      И сегодня, когда в разных уголках мира нацизм пробует заявить о себе, можно быть уверенным, что в России ему не будет места. Именно вы, люди, умудрённые опытом, рассказывая о страшных днях и годах своим детям и внукам, помогаете ценить мир и свободу. Ваши биографии – настоящие уроки мужества для молодого поколения.

     От всей души желаем вам здоровья, благополучия, мира и добра!

Президиум Совета ветеранов Ленинского района.

Всего комментариев: 0