Московская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

142700, Московская область, г. Видное, ул. Школьная, дом 70 Поиск по сайту


назад в новости

СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ, ВЫ ВЕЧНО В СТРОЮ! 18.12.2020

12:30

В годы В е л и к о й Отечественной войны в Ленинском районе не было, наверное, ни одной семьи, откуда бы не ушел на фронт призывник – отец, сын, брат. И практически каждый третий не вернулся: погиб или пропал без вести. Их имена оживут на Аллее Славы. Об этом – в материале краеведа-историка Алексея Плотникова, на вопросы которого ответили заместитель главы администрации Ленинского городского округа Сергей Гаврилов, директор МБУ «ДорСервис» Александр Митряйкин, председатель Совета ветеранов Сергей Байков, почётный председатель Совета ветеранов округа Василий Мартынчук и председатель Общественной палаты Григорий Авдеев.

Алексей Плотников:

– Заканчивается 2020 год… В памяти россиян он останется как год значимого юбилея – 75-летия Победы над фашистской Германией.

Под знаком Победы у видновчан прошли разные события – выпуск юбилейной книги-альбома «Дорога Памяти», где мы впервые назвали и дали фотопортреты всех 20 земляков – Героев Советского Союза, цифровизация Книги Памяти Ленинского района и – Стена Памяти, которая в самые ближайшие дни будет установлена на Аллее Славы в Видном. С инициативой о создании этого памятника вышел от Совета ветеранов его председатель Сергей Байков, а глава округа Алексей Спасский эту инициативу поддержал.

 

Читать материал полностью в газете «Видновские вести»

Всего комментариев: 0
avatar