Московская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

142700, Московская область, г. Видное, ул. Школьная, дом 70 Поиск по сайту


назад в новости

В Видном состоялась акция памяти жертв трагедии в Беслане. 03.09.2020

16:08

В Видном сегодня вспоминали жертв террористических актов, в том числе - одного из самых страшных, случившегося 16 лет назад в Беслане. Эта трагедия унесла жизни 333 человек, 186 из них - дети. В те годы терракты гремели и совсем близко от нас: захват Норд-Оста, взрыв жилых домов на юге Москвы…

В память о невинных жертвах и сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, сегодня в Видном провели митинг на Аллее Славы. Митинг также был приурочен к 75-летию окончания Второй мировой войны и 75-летию Великой Победы.

«Мы не имеем права этого забывать. И никакие меры не могут быть избыточными в вопросах обеспечения безопасности граждан. Наш долг - сохраняя память о тяжелых событиях, беречь мир и взаимопонимание между людьми, делать все возможное, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагедии», - произнес глава округа Алексей Спасский.

В митинге принял участие председатель Совета ветеранов Ленинского района С.С. Байков, член президиума Совета ветеранов Ленинского района, ветеран боевых действий в ДРА В.Ф. Бодряшов

Всего комментариев: 0