Московская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

142700, Московская область, г. Видное, ул. Школьная, дом 70 Поиск по сайту


Новости

Дорогие ветераны и жители Ленинского городского округа!

От всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Пусть этот новый год сотрет все огорчения прошлого, но преумножит накопленные благополучие и успех. Пусть каждая минута нового года принесет что-то новое и восхитительное в вашу жизнь. Пусть этот год станет годом грандиозных встреч и фантастических начинаний, годом рождения мечты, которая непременно исполнится!

Желаем ветеранам позабыть обо всех горестях и грусти, и окунуться в волшебную атмосферу чудесного праздника. Пускай покинут вас все недуги, пускай крепким будет здоровье. Желаю всегда быть бодрыми, полными сил, хорошего настроения и новых взглядов в счастливое ... Читать дальше »

27 декабря в теплой обстановке прошло заключительное в текущем году заседание президиума Совета ветеранов округа. В работе заседания президиума приняли участие заместитель главы администрации Ленинского городского округа Татьяна Юрьевна Квасникова и председатель Московской областной ветеранской организации Виктор Петрович Пикуль.

В ходе работы были подведены итоги работы организации в текущем году, приняты важные решения по вопросам организации работы ветеранской организации в 2022 году.

... Читать дальше »

       Эти творения обречены на съедение, но их ничуть не жалко, потому что всегда приятно, когда люди вкушают плоды твоего труда и при этом не только хвалят, но и вручают приз. Значит, не зря старался! Вот такое настроение царило в предновогодние дни в помещении Совета ветеранов Ленинского городского округа, где во второй раз прошел открытый кулинарный конкурс «Видная хозяюшка». Его организаторами является Совет ветеранов и местное отделение Московской областной региональной организации «Союз женщин России».

       Участие во вкусном поединке приняли не только женщины-ветераны, но и воспитатели Видновского детского сада «Ласточка», хозяюшки нашего округа. На конкурс было отобрано 25 блюд в номинациях «Икр ... Читать дальше »

В 2021 году впервые можно будет принять участие в переписи через интернет, с помощью портала «Госуслуги».

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕПИСИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

  • ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
  • ВСЕ ДАННЫЕ ХОРОШО ЗАЩИЩЕНЫ И ПЕРЕДАЮТСЯ В ЗАШИФРОВАННОМ ВИДЕ
  • ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ
  • ... Читать дальше »

Председатель Совета ветеранов Байков С.С. сегодня принял участие в Общеобластном онлайн-зачёте «Я знаю ПДД».

Байков С.С. : У меня водительский стаж более 40 лет и  эта акция - хорошая возможность убедиться в уровне своих знаний Правил дорожного движения.

Считаю, что каждый человек, как автомобилист, так и пешеход, должен проверить себя с помощью такого теста. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте - https://zachetpdd50.ru/ , и выполнить 20 заданий, уложившись в 20 минут. Вопросы теста аналогичны экзаменационным заданиям в ГИБДД. Справился со всеми, но над некоторыми пришлось подумать.

... Читать дальше »

19 июня 2021 в субботу под председательством руководителя ветеранской организации поселка Сухаревой Аси Михайловны состоялось заседание актива ветеранской организации пос. Володарского, в котором приняли участие председатель Совета ветеранов Ленинского городского округа Байков Сергей Сергеевич, депутат Совета депутатов Ленинского городского округа Козлова Лидия Николаевна, заместитель начальника территориального отдела администрации Ленинского городского округа Наумычева Галина Яковлевна. В ходе обсуждения были приняты ряд важных решений, в том числе об установке в поселке мемориала Героя Советского Союза Духову Алексею Михайловичу, доработка списков погибших в годы войны односельчан для внесения в Книгу Памяти, формирование предложений по присвоению наименований улицам и бульварам Ленинского городского округа в честь наших знамениты ... Читать дальше »

10 июня 2021 года в ИКЦ администрацией Ленинского городского округа, МФЦ Ленинского городского округа, при участии Совета ветеранов округа и Фонда "Правопорядок-Щит" в рамках акции"Мы граждане России", в преддверии праздника Дня России, проведено торжественное мероприятие по вручению первых паспортов граждан Российской Федерации юным жителям округа, достигшим возраста 14 лет!

В рамках мероприятия с поздравлением нашим юным гражданам выступил глава Ленинского городского округа Дмитрий Александрович Абаренов, член президиума Совета ветеранов Ленинского городского округа, кавалер двух орденов Красной Звезды, ветеран войны в Афганистане Валерий Федорович Бодряшов, начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Ленинскому городскому округу Николай Александрович Сидоренко.

Смотреть больше фото с мероприятия.

Новость в сети "В контакте" см ... Читать дальше »

Великому событию – 76 летию Великой Победы, посвящён праздничный концерт в школе «Гулливер-Суханово» 13 мая 2021. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении учащихся завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого школьника и учителя, ведь в празднике принимал участие участник ВОВ Жажин Виктор Васильевич. С каким интересом слушали ребята рассказ ветерана о тех военных временах, кто- то спрашивал о подвигах, кто- то просто рядом стоял и внимательно слушал. Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену ... Читать дальше »

О председателе Московского областного Совета ветеранов Азарове Викторе Яковлевиче.

Азаров Виктор Яковлевич 

Родился 18 апреля 1921 года в селе Косяково Воскресенского района Московской области.  

Участник войны с первого до последнего дня. Защищал Москву, воевал на Ленинградском фронте, участвовал в боях под Курском, освобождал Кишинев, Белград, Будапешт, Вену. Ранен был 5 раз, но возвращался в строй.

После окончания войны вернулся в Воскресенский район, был директором Виноградовской средней школы, секретарем Виноградовского района КПСС (Виноградово сейчас часть Воскресенского района). Был Директором Нахабинской школы партхозактива, избирался в разные годы секретарем Рузского, Волоколамского райкомов партии. Более двадцати лет работал начальником Главного у ... Читать дальше »

8 апреля 2021 года состоялось расширенное заседание Президиума Совета ветеранов Ленинского округа с участием врип главы Ленинского городского округа Дмитрия Александровича Абаренова, которое провели председатель организации Сергей Байков и председатель областного Совета ветеранов Виктор Пикуль, много лет проработавший в Ленинском округе. На днях он переизбран на новый срок и продолжит возглавлять ветеранскую организацию Московской области.

Совет ветеранов Ленинского округа принимает активное участие в общественной жизни муниципалитета, занимается патриотическим воспитанием молодежи, сохранением и популяризацией истории: реализует проект «Книга Памяти», в год 75-летия Победы по и ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 »